Санта в изоляции

В датском городе Ольборг Санта-Клаус поселился в «ледяном шаре»

Оригинально решили проблему общения Санта-Клауса с детьми в городе Ольборг в Дании. В местном зоопарке Санта поселился в «ледяном шаре», а юные посетители могут подойти к нему, поговорить (звук транслируется в обе стороны с естественным уровнем громкости) и приложить ладошку к руке главного новогоднего персонажа, но через прозрачный пластик.

Такие большие «ледяные шары» стали популярными в Европе в последние годы после того, как в Копенгагене однажды решили воспроизвести на площади в большом размере известный Рождественский сувенир, в котором под пластиковый колпак, наполненный водой, помещается библейская сцена или просто зимний пейзаж. Встряхнув такую игрушку, можно увидеть, как внутри идет снег.

В течение нескольких Рождественских сезонов большие «ледяные шары» с фигурами людей и животных, в окружении декораций, стали появляться в разных городах, а где-то даже желающим давали возможность зайти внутрь и сфотографироваться, став участником немой сцены.

Но в нынешнем коронавирусном декабре в той же Дании придумали, как использовать такой шар, чтобы не только соблюдать эпидемиологические правила, но и пропагандировать их. По свидетельству жителей Ольберга, которые приводятся в СМИ и соцсетях, после такого общения с Сантой дети уже сами предлагают всем здороваться и разговаривать только через стекло.

А мы поздравляем вас с Новым годом и будем в 2021-м общаться через Интернет! 

Источник иллюстрации: Твиттер CGTN
Источник иллюстрации: Твиттер CGTN
Источник иллюстрации: Твиттер CGTN
Источник иллюстрации: Твиттер CGTN

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *