Закон холодильника

Цена магнитиков из путешествий, которыми завешена поверхность холодильника, равна цене самого холодильника

Шутливый закон на очень серьезную тему сформулировал в своей научной статье один из редакторов нашего сайта. Он посчитал, что если магнитики, привезенные вами из путешествий, занимают всю поверхность вашего холодильника, то цена этих магнитиков будет сопоставима с ценой самого холодильника.IMG_0812

Обычно холодильник ставится на кухне таким образом, что свободны не три, а только две его стенки. Если магнитики располагаются не очень плотно и не очень свободно, то чтобы занять эти две стенки потребуется не менее 150 магнитиков. И такое часто можно увидеть на кухнях наших читателей.
Обычная цена магнитиков – от 2,5 евро (столько стоят объемные гипсовые изображения достопримечательностей в странах Восточной и Южной Европы) до 6-6,5 евро (по такой цене продаются репродукции знаменитых полотен в художественных музеях Центральной и Северной Европы, а также в Великобритании (разумеется, цены берем в пересчете на евро, хотя они могут быть в фунтах, кронах и злотых).
При условной средней цене в 4 евро все 150 магнитиков обошлись нам примерно в 600 евро, а это уже цена вполне приличного холодильника.
Если у вас магнитики занимают примерно 1,5 стенки холодильника, то это означает, что они стоят около 500 евро, а если увешана полностью одна поверхность, то ваша коллекция при покупке обошлась примерно в 400 евро.IMG_0828
Каждый из вас сам может посчитать свои магнитики и прикинуть примерную цену.
Мы уже говорили, что вообще-то статья, в которой сформулирован «закон холодильника» – вполне серьезная и посвящена развитию малого бизнеса, обслуживающего туризм, в том числе, событийный.
Ну а мы решили привести этот веселый пример в начале года, чтобы был еще один повод пожелать каждому из наших читателей побольше интересных путешествий и ярких эмоций. Ведь магнитики – это и есть консервы тех впечатлений, которые мы захотели унести из других городов и стран к себе на кухню.
Почаще смотрите на эти магнитики и помните, что они напомнят вам о лучших моментах путешествий и обязательно поднимут настроение. Эти солнечные лучики приятных воспоминаний стоят того, чтобы отдать за них евромелочь, и все вместе они стоят не только холодильника, но и всего его содержимого!

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *